시대교육그룹은
수험생을 생각합니다
첨부파일 다운로드
위치 | 오류유형 | 수정 전 | 수정 후 | 기타 (사유) |
|||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
p : 736~736 줄 : 1~1 번호 : 41 |
문제-본문_오류 | = 14,400개 ② 피해율 = 14,400 / 25,000 × 100 = 57.6% |
=12,400개 ② 피해율 = 12,400 / 25,000 × 100 = 49.6% |
||||||||||||||||||||||||||||||
p : 869~872 번호 : 09 |
문제-본문_오류 | p.869 문제 박스 유과타박률 28% p.870 ㉠ 유과타박률 조사 = (15,000 - 11,000 - 0) × 0.28 = 1,120개 p. 871 낙엽피해조사 사고당시 착과과실수 × [(1.0115 × 낙엽률) - (0.0018 × 경과일수)] × (1 - 미보상비율) = (11,000 - 1,000) × [(1.0115 × 0.5) - (0.0018 × 60)] × (1 - 0) = 3,977.5개 = 3,978개 강풍피해 감수과실수 = 1,000 + 3,978 = 4,978개 ∴ 누적감수과실수 = 1,280 + 4,978 + 3,674 + 591 + 0 = 10,523개 ② 답 : 10,523개 기준착과수 = 적과후착과수 + 적과종료전 인정 감수과실수 = 11,000 + 1,280 = 12,280개 피해율 = 10,523 ÷ 12,280 = 0.8569 = 85.69% ② 답 : 85.69% p.872 ② 답 : 18,051,000원 |
문제 박스 유과타박률 28%, 미보상비율 20% p.870 ㉠ 유과타박률 조사 = (15,000 - 11,000 - 0) × 0.28 = 1,120개 적과종료전 누적 감수과실수 = 1,120 × (1 - 0.2) = 896개 p. 871 낙엽피해조사 적과후착과수 × (인정피해율 – max A) 인정피해율 = [(1.0115 × 낙엽률) - (0.0018 × 경과일수)] = [(1.0115 × 0.6) - (0.0018 × 130)] = 0.3729 “(인정피해율 – max A)”이 “-”이므로 감수과실수 = 0 태풍피해 감수과실수 = 131 + 0 = 131개 ∴ 누적감수과실수 = 896 + 4,978 + 131 + 591 + 0 = 6,596개 ② 답 : 6,596개 @ 기준수확량(기준착과수) = 적과후착과수 + 적과종료전 인정 감수과실수 = 11,000 + 896 = 11,896개 @ 피해율 = 6,596 ÷ 11,896 = 0.5545 = 55.45% ② 답 : 55.45% p.872 ② 답 : 1,805,100원 |
||||||||||||||||||||||||||||||
p : 872 번호 : 10 |
문제-본문_오류 | p. 872 (2) 피해율 수확량 = 2,008.77kg 피해율 = (3,850 - 2,008.77) ÷ 3,850kg = 0.47824 = 47.82% (3) 보험금 ① 계산과정 = 5,500,000원 ×(0.4782 - 0.15) = 18,051,000원 ② 답 : 18,051,000원 |
p. 872 (2) 피해율 수확량 = 2,008kg 피해율 = (3,850 - 2,008) ÷ 3,850kg = 0.47844 = 47.84% (3) 보험금 ① 계산과정 = 5,500,000원 ×(0.4784 - 0.15) = 1,806,200원 ② 답 : 1,806,200원 |
||||||||||||||||||||||||||||||
문제-본문_오류 | p. 155 4. 보험기간
p. 155 ※ 피해율 ={(평년수확량 - 수확량 - 미보상감수량) } ÷ 평년수확량 p. 163 ※ 피해율 ={(평년수확량 - 수확량 - 미보상감수량) +병충해감수량} ÷ 평년수확량 - 병충해감수량 p. 418, p. 421 나무피해조사 ○ 나무의 유실,매몰,도복,절단, 화재 손해 (고사주수 + 미고사주수) × 〔1주당 평년착과수 × (기사고 봄동상해 및 우박 감수과실수/실제결과주수)〕 ○ 나무의 침수 손해 (고사주수 + 미고사주수) × 〔1주당 평년착과수 × (기사고 봄동상해 및 우박 감수과실수/실제결과주수)〕× (과실침수율) |
p. 155 4. 보험기간
p. 155, p.163 ※ 피해율 ={(평년수확량 - 수확량 - 미보상감수량) +병충해감수량} ÷ 평년수확량 p. 418, p. 421 나무피해조사 ○ 나무의 유실,매몰,도복,절단, 화재 손해 (고사주수 + 미고사주수) × 〔1주당 평년착과수 - (기사고 봄동상해 및 우박 감수과실수/실제결과주수)〕 ○ 나무의 침수 손해 (고사주수 + 미고사주수) × 〔1주당 평년착과수 - (기사고 봄동상해 및 우박 감수과실수/실제결과주수)〕× (과실침수율) |
|||||||||||||||||||||||||||||||
p : 870~871 번호 : 09 |
문제-본문_오류 | p.869 문제 박스 유과타박률 28% p.870 ㉠ 유과타박률 조사 = (15,000 - 11,000 - 0) × 0.28 = 1,120개 p. 871 낙엽피해조사 사고당시 착과과실수 × [(1.0115 × 낙엽률) - (0.0018 × 경과일수)] × (1 - 미보상비율) = (11,000 - 1,000) × [(1.0115 × 0.5) - (0.0018 × 60)] × (1 - 0) = 3,542.55개 = 3,543개 태풍피해 감수과실수 = 131 + 3,543 = 3,674개 ∴ 누적감수과실수 = 1,280 + 4,978 + 3,674 + 591 + 0 = 10,363개 ② 답 : 10,363개 (3) 피해율 기준수확량(기준착과수) = 적과후착과수 + 적과종료전 인정 감수과실수 = 11,000 + 1,120 = 12,120개 피해율 = 10,363 ÷ 12,120 = 0.8550 = 85.5% ② 답 : 85.5% |
문제 박스 유과타박률 28%, 미보상비율 20% p.870 ㉠ 유과타박률 조사 = (15,000 - 11,000 - 0) × 0.28 = 1,120개 적과종료전 누적 감수과실수 = 1,120 × (1 - 0.2) = 896개 p. 871 낙엽피해조사 적과후착과수 × (인정피해율 – max A) 인정피해율 = [(1.0115 × 낙엽률) - (0.0018 × 경과일수)] = [(1.0115 × 0.6) - (0.0018 × 130)] = 0.3729 “(인정피해율 – max A)”이 “-”이므로 감수과실수 = 0 태풍피해 감수과실수 = 131 + 0 = 131개 ∴ 누적감수과실수 = 896 + 4,978 + 131 + 591 + 0 = 6,596개 ② 답 : 6,596개 (3) 피해율 @ 기준수확량(기준착과수) = 적과후착과수 + 적과종료전 인정 감수과실수 = 11,000 + 896 = 11,896개 @ 피해율 = 6,596 ÷ 11,896 = 0.5545 = 55.45% ② 답 : 55.45% |
||||||||||||||||||||||||||||||
p : 821 줄 : 5~9 번호 : 15 |
문제-본문_오류 | 15. 태풍과 집중호우로 인삼 해가림시설에 피해가 발생하였다. 다음 조건에 따라 지급보험금을 계산하시오.
[정답] 600만원 [해설] 자기부담금 = 1,000만원 × 0.2 = 200만원 지급보험금 = (손해액 – 자기부담금) = 800만원 - 200만원 = 600만원 |
15. 자연재해로 인삼 해가림시설에 피해가 발생하였다. 다음 조건에 따라 지급보험금을 계산하시오.
[정답] 790만원 [해설] 자기부담금 = 1,000만원 × 0.01 = 10만원 지급보험금 = (손해액 – 자기부담금) = 800만원 - 10만원 = 790만원 |
||||||||||||||||||||||||||||||
p : 344~344 줄 : 32~32 맨아래 |
문제-본문_오류 | 별표[2-3]애 따라 미보상비율을 조사한다. |
별표[2-1]애 따라 미보상비율을 조사한다. |
||||||||||||||||||||||||||||||
p : 765~766 줄 : 20~20 하단 번호 : 27 |
문제-본문_오류 | 정답 피해율 = 등급내 과실 피해율 + 등급외 과실 피해율 ① 등급내 과실 피해율 =(100%형 피해과실수 × 1) + (80%형 피해과실수 × 0.8) + (50%형 피해과실수 × 0.5) / 100%형 피해과실수 + 80%형 피해과실수 + 50%형 피해과실수 + 정상과실수 =(50 × 1) + (130 × 0.8) + (150 × 0.5) / 850 = 26.94% ② 등급외 과실 피해율 =(100%형 피해과실수 × 1) + (80%형 피해과실수 × 0.8) / 100%형 피해과실수 + 80%형 피해과실수 + 정상과실수 =(10 × 1) + (30 × 0.8) / 150 = 22.67% ※ 50%형은 정상과로 분류한다.
③ 피해율 = 26.94% + 22.67% = 49.61% |
정답 피해율 = 등급내 과실 피해율 + 등급외 과실 피해율 / 기준과실수 ① 등급내 과실 피해율 =(100%형 피해과실수 × 1) + (80%형 피해과실수 × 0.8) + (50%형 피해과실수 × 0.5) =(50 × 1) + (130 × 0.8) + (150 × 0.5) = 229 ② 등급외 과실 피해율 =(100%형 피해과실수 × 1) + (80%형 피해과실수 × 0.8) =(10 × 1) + (30 × 0.8) = 34
③ 피해율 = (229 + 34)/1,000= 26.3% |
게시글 관련 도서 (1)
상호명 : (주)시대고시기획, 시대교육 | 대표 : 박영일 | 사업자등록번호 : 105-87-52478 사업자정보확인
통신판매신고 : 제2011-서울마포-0057호 | 원격평생교육/원격학원시설신고: 제2011-8호/제02201500069호
주소 : 서울시 마포구 큰우물로 75(도화동 538) 성지B/D 9F
고객상담/기술지원센터 : 1600-3600 | 팩스 : 02-701-8823 | e-mail : help@sdedu.co.kr
COPYRIGHT © SIDAEGOSI. ALL RIGHT RESERVED